Депутат Киевсовета заявил, что Украине надо было давно закрыть границу с Беларусью

Депутат Киевского городского совета от фракции националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко заявил, что Украина должна была первой перекрыть границы с Беларусью из-за того, что Минск «ведет пророссийскую пропаганду».

Об этом он заявил изданию «Эхо UA», комментирую слова Президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что границы между Украиной и нашей страной были закрыты из-за хлынувшего потока оружия.

«Я не знаю, что там заявляет президент Беларуси, но я давно заявлял, что Украина должна себя изолировать от страны-агрессора и от Беларуси, особенно сейчас, когда они заявляют об объединении. Мы должны были давно закрыть границу, и не один человек не должен приезжать к нам в страну без проверки СБУ», — сказал Мирошниченко.

Депутат добавил, что закрытие границы обусловлено угрозами национальной безопасности Укарины, которые исходят от Минска.

«Если это за нас сделает Беларусь — то ей спасибо, но сделать это должны были мы, и давно», — подчеркнул Мирошниченко.

Напомним, что Лукашенко заявил, что меры о закрытии границы с Украиной были приняты из-за хлынувшего потока оружия в нашу страну. Позже пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Антон Бысковский прокомментировал слова Президента страны о том, что границы с Украиной закрыты наглухо, заявив, что пункты пропуска функционируют в обычном режиме.

Дата публикации: 7 сентября 2019