Гайдукевич: Беларусь для Украины является окном в ЕС и Россию

Глава Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич выразил мнение, что при президентстве Владимира Зеленского никаких существенных ухудшений между Украиной и нашей страной не произойдет.

Об этом он рассказал в ходе интервью независимому изданию «Союз блогеров Украины».

«Убежден, что все останется на прежнем уровне. Любой, кто бы не пришел к власти, он заинтересован в нормальных отношениях с Беларусью. Это выгодно для Украины», — отметил Гайдукевич.

Либерал-демократ добавил, что Беларусь для Украины является «окном в ЕС и Россию», уточнив, что если не развивать экономические связи, то никакие политические лозунги не смогут улучшить положение страны.

«В основе всего экономика. Если экономика плохо развивается, если товары плохо продаются, если люди мало зарабатывают, никакие политические лозунги, никакие политические программы не будут эффективны», — подчеркнул Гайдукевич.

Кроме того, в качестве подтверждения важности взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью, он привел Форум регионов, который пройдет осенью в Житомире.

«Предполагается участие двух глав государств: и Лукашенко, и Зеленского. И предпринимателей огромное количество, и предприятий с украинской и белорусской стороны. Я думаю, что это не плохо, потому что экономика это двигатель всего остального», — подытожил политик.

Дата публикации: 25 июля 2019