Наркодилера из Бреста осудили на 12 лет

Сегодня, 26 октября, в Бресте огласили приговор 26-летнему парню, который обвинялся в незаконном обороте наркотиков и побеге из-под стражи.

Об этом сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемый ранее купил в Евросоюзе 6 таблеток, содержащих в своем составе псевдоэфедрин. Затем на легковом автомобиле перевез их через границу и продал. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за незаконный оборот психотропов и заключили под стражу.

По медицинским показаниям с 5 апреля он временно содержался под стражей в палате хирургического отделения УЗ «Брестская городская больница скорой медицинской помощи» под охраной конвоя. На пятый день лечения, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны конвоя, он освободился от наручников, выпрыгнул в окно палаты и скрылся. Через десять дней, 20 апреля, его задержали в деревне Оброво Ивацевичского района.

Суд признал молодого человека виновным в незаконном обороте и перевозке через границу психотропных веществ, а также в побеге из-под стражи. В итоге ему назначили 12 лет лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.

Дата публикации: 26 октября 2018