Минчанин хранил дома более 4-х кг психотропов

Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Минского района, который хранил дома более 4 кг наркотиков.

Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Установлено, что 23-летний инженер-электроник решил получить дополнительный заработок незаконным путем. В сентябре он через интернет-магазин приобрел запрещенные вещества и сделал в Минском районе закладку с альфа-PVP массой не менее 4,5 г. Когда молодой человек передал оператору информацию с координатами месторасположения тайника, его задержали сотрудники наркоконтроля УВД Миноблисполкома.

«В его автомобиле и квартире в Минском районе были изъяты весы, различные приспособления для фасовки, респиратор, резиновые перчатки. Также в сейфе на балконе квартиры были обнаружены особо опасные психотропные вещества — альфа-PVP массой почти 410 г и более 100 г ТМСР-2201», — проинформировала Татьяна Белоног.

На основании постановлений следователя экспертами УГКСЭ по Минской области проведены исследования по изъятым психотропам, компьютерной технике, мобильному телефону и иным вещественным доказательствам. Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Дата публикации: 13 декабря 2018