Президент Беларуси посетил Храм-памятник в честь Всех Святых

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Рождество посетил Храм-памятник в честь Всех Святых и зажег свечу у иконы святого Александра Невского.

Об этом передает пресс-служба главы государства.

У церкви президента встретили Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Павел, протоиерей Федор Повный, уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко и мэр столицы Анатолий Сивак.

«Времена были непростые, но мы воздвигли этот храм. Он ровесник нашей независимой, суверенной Беларуси. Пусть он будет всегда символизировать наш суверенитет. И всем, кто плохо смотрит на нас, будет однозначно говорить о том, что под плеткой мы больше никогда ходить не будем», — заявил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что белорусы — гордый, независимый, толерантный и очень добрый народ, который всегда хорошо относится ко всем своим соседям, в том числе россиянам и украинцам.

Президент еще раз поздравил всех присутствующих с Рождеством, пожелав гражданам здоровья и благополучия.

«Пусть на нашей земле рождаются дети. Нам очень важно, чтобы их было много. Пусть у них будет счастливое детство и долгая интересная, яркая жизнь — все это зависит только от нас. А наша красивая и сильная Беларусь всегда благодаря нашему уму и рукам будет процветающей в мире. И во имя этого мы должны сделать все. Именно это я хочу подчеркнуть в светлый праздник Рождества. Именно к этому призываю всех нас в этот день», — резюмировал он.

Отмечается, что Лукашенко подарили специальный выпуск Евангелия, разработанный к освящению главного престола Храма-памятника в честь Всех Святых.

Дата публикации: 8 января 2019