«ТехноНИКОЛЬ» планирует построить новый завод в Осиповичах

Российская корпорация «ТехноНИКОЛЬ»  планирует построить в третьем квартале 2018 года  завод по производству полимерной изоляции в Осиповичах. Вероятно, он разместится  на площадях  местного ИООО «Кровельный завод ТехноНИКОЛЬ», входящего в корпорацию.

По сообщению ее пресс-службы, объем инвестиций в строительство завода составит около 840 миллионов российских  рублей. Производство намечено оснастить современным оборудованием немецкой компании Berstorff GmbH , которое позволит, в частности, выпускать большой ассортимент теплоизоляционных материалов: плиты XPS (экструзионный пенополистирол) с фрезерованной поверхностью для фасадных работ, изделия толщиной от 10 мм до 500 мм. Эта продукция может использоваться в разных областях — от коммерческого, промышленного и индивидуального частного строительства до сооружения автомобильных, железных дорог и взлетных полос.

Ожидается, что на проектную мощность в 360 000 куб.м. новый завод выйдет в 2021 году. Планируется, что 25% продукции будет поставляться на белорусский рынок, а 75% — на экспорт, главным образом в страны Восточной Европы и Скандинавию.

Дата публикации: 29 января 2018