Фотофакт. Кобринский мост в Бресте треснул и просел, власти просят не беспокоиться

Непрерывное транспортное сообщение через реконструируемый путепровод сохранят. Деформация моста опасности не представляет.

В настоящее время при проезде через Кобринский путепровод стали видны трещины и незначительные просадки асфальтобетонного покрытия.

«Их образование связано с естественным процессом  при устройстве шпунтового ограждения методом вибропогружения в непосредственной близости к асфальтобетонному покрытию. Сами трещины не влияют на несущую способность, устойчивость существующих пролетных строений Кобринского путепровода», — говорится в сообщении 30 января на официальном сайте Брестского горисполкома.

Генеральный подрядчик ОАО «ДСТ-4» и проектная организация УКП «Брестдорпроект» постоянно наблюдают и мониторят объект, уверяют на сайте горисполкома.

По мере развития трещин для обеспечения безопасного и беспрепятственного движения транспорта их будут своевременно устранять. При наступлении благоприятного периода для устройства асфальтобетонного покрытия (предположительно в марте) покрытие в местах образования трещин будет переустроено.

«Основными задачами при выполнении работ по реконструкции Кобринского путепровода являются безопасность движения и сохранение непрерывного транспортного сообщения через путепровод», — говорится в сообщении.

   

 

Источник информации: http://www.b-g.by/

 

Дата публикации: 3 февраля 2018