Форум «Инновационный шторм» пройдет в Минске

Научно-практический форум «Инновационный шторм» пройдет в Минске 15 декабря.

Об сообщили в пресс-службе Минского горисполкома.

Отмечается, что в 2018 году форум проводится впервые и планируется, что он станет ежегодным событием. Мероприятие соберет в арт-пространстве «Корпус» 200 участников, в том числе спикеров и инвесторов из стран ближнего зарубежья.

«Основная цель мероприятия — популяризация инновационного предпринимательства, научной деятельности, соревнований идей и взглядов для дальнейшего развития инновационной инфраструктуры и формирования инновационного сообщества в столице», — отметили организаторы.

Программа форума включает выступления предпринимателей, ученых, дебаты и обсуждение актуальных тем для развития инновационного бизнеса. Будут представлены разные области и направления.

Темы докладов — кибербезопасность, «Виртуальная революция 2018 года, которую вы не заметили», «Деньги на ICO. Еще рано или уже поздно?», «Ваш генетический паспорт — шаг в будущее!», «Internet of Things: 10 историй из жизни умных вещей». Завершится мероприятие инновационным шоу с использованием последних изобретений науки и технологий.

Организаторами форума выступают Минский городской технопарк и Общество содействия инновационному бизнесу при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Дата публикации: 14 декабря 2018