Суд вынес приговор двум работникам брестского завода, похищавшим с предприятия арматуру

Суд Московского района Бреста вынес приговор двум работникам строительных организаций в совершении хищений путем злоупотребления служебными полномочиями.

Об этом передает «Белта».

На скамье подсудимых оказались 52-летний начальник арматурного цеха КУП «Брестжилстрой» и 35-летний прораб ОАО «Брестспецмонтажстрой-249». Используя свои служебные полномочия, мужчины похищали с предприятия арматуру. Преступную схему раскрыли сотрудники ОБЭП Московского РОВД Бреста и УБЭП УВД облисполкома, которые задержали злоумышленников с поличным.

Следствием установлено четыре эпизода противоправной деятельности мужчин. В общей сложности они завладели 44,4 т арматуры на сумму более Br63 тыс., продукцию в последующем реализовывали. Судом Московского района Бреста мужчины признаны виновными в совершении преступления.

Начальнику цеха назначено окончательное наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества. Также на пять лет он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Его подельник приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества. Решением суда он также на пять лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Дата публикации: 28 декабря 2018