Ради чего в Бресте сотрудники ГАИ устраивают транспортные коллапсы на перекрестке с круговым движением?

Ранее эта очевидная истина, понятная и создателям приказа МВД №155 от 01.06.2012, он же Инструкция об организации работы ГАИ, была четко прописана в пункте 50.

50. Инспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об остановке транспортного средства в месте, где в соответствии с Правилами дорожного движения запрещается остановка и стоянка транспортных средств за исключением случаев необходимости безотлагательной его остановки для предотвращения или устранения угрозы личной, общественной или национальной безопасности.

Однако в рамках ведения переписки с МВД Республики Беларусь Реальному Бресту на фоне другого случая на улице Ленина в нашем городе, о котором мы расскажем чуть позже, удалось узнать, что согласно нормативному правовому акту МВД Республики Беларусь от 28.02.2017 пункт 50 Инструкции уже изложен в новой редакции, согласно которой инспектору ДПС допускается при определенном условии осуществлять остановку транспортных средств в местах, где она запрещена Правилами дорожного движения.

Воины так называемой информационной войны в интернете против милиции обезоружены, но вряд ли все осведомлены данным фактом, который теперь позволяет останавливать всех и везде по первой прихоти сотрудников Госавтоинспекции и никакие жалобы не помогут привлечь никого к ответственности в случае возникновения ДТП.

Но, давайте будем честны и объективны перед собой. Разве ПДД прописаны не кровью? Их писали глупые люди? Нет! Так зачем на ровном месте те, кто обязан по долгу службы обеспечивать безопасность дорожного движения, создают полную противоположность этому благородному слову — опасность для всех участников дорожного движения в самое пиковое время, когда люди спешат на работу или везут своих детей в детский сад?

Источник информации: Реальный Брест

 

Дата публикации: 9 февраля 2018