На директора сельхозпредприятия Слонимского района возбудили уголовное дело

Директор коммунального сельскохозяйственного предприятия Слонимского района приказал подчиненным работникам оформить акт о приеме-передаче недостроенного хранилища для травянистых кормов, чтобы отчитаться о выполнении задания.

Этот факт был выявлен работниками Слонимского межрайонного отдела финансовых расследований и районной прокуратуры, сообщили в КГК.

Строительство траншеи для хранения 2 тыс. т травянистых кормов предусматривалось в 2017-2018 годах подпрограммой «Развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» Госпрограммы развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016-2020 годы. Доведенное сельхозпредприятию задание не было выполнено. Несмотря на это, в декабре 2018 года директор распорядился оформить акт о приеме-передаче траншеи для травянистых кормов. Документ, согласно которому строительство хранилища якобы завершено в установленные сроки, был направлен в управление сельского хозяйства и продовольствия Слонимского райисполкома.

Прокуратурой Слонимского района в отношении директора сельхозпредприятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.426 УК за превышение служебных полномочий.

Дата публикации: 1 февраля 2019