ЛНР планирует наладить сотрудничество с политсилами Беларуси

В городе Луганске Луганской Народной Республики представители ЛНР, ДНР, России и Беларуси провели ряд встреч, в ходе которых приняли резолюцию о налаживании отношения между республиками Донбасса и отдельными общественно-политическими силами Беларуси.

Об этом передает «Луганский независимый ресурс».

«Совместно с белорусским политическим, экспертным, научным и медиа-сообществом разработать дорожную карту по проведению круглых столов, форумов, телемостов и других мероприятий. Наладить сотрудничество с отдельными общественно-политическими силами, выступающими за признание ЛНР и ДНР. Выступить инициаторами налаживания отношений между руководством ЛНР и отдельных регионов Беларусь», — говорится в итоговой резолюции форума.

В мероприятии также приняли участие представители нашей страны.

«Сегодня налаживаются двухсторонние связи между Республикой Беларусь и республиками Донбасса, в частности, экономические связи. И сегодня, и ЛНР, и ДНР и Беларусь, являются своеобразной западной границей евразийской цивилизации Русского мира. Большое спасибо за приглашение. Я надеюсь, что сегодня в ходе дискуссии мы с вами придём к общему знаменателю и выработаем общую повестку», — сказал один из участников.

Форум продолжится на дискуссионных площадках «Народная дипломатия как средство урегулирования межгосударственных и международных конфликтов», «Геополитические аспекты информационных войн в ХХI веке. Донбасс и мир», «Постсоветское пространство и смена ценностно-мировоззренческой парадигмы», которые пройдут в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Дата публикации: 24 февраля 2019