Россия и Беларусь подписали дорожную карту на снятие ограничений на поставки продукции животноводства

Беларусь и Россия подписали дорожную карту, которая подразумевает снятия взаимных ограничений на поставки продукции животноводства на 2019 год.

Об этом передает пресс-служба Россельхознадзора.

Документ подписали после переговоров с участием замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Ивана Смильгиня и руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергея Данкверта.

В ходе переговоров российская сторона передала белорусским коллегам внушительные по своим объемам материалы, содержащие информацию о выявленных лабораториями Россельхознадзора отклонениях в продукции, поступающей из Беларуси в Россию. В ответ на это Смильгинь пообещал тщательно изучить полученную информацию и предпринять соответствующие меры в отношении предприятий-нарушителей.

Согласно документу, помимо прочего, с 14 февраля отменяются временные ограничения на поставки в Россию продукции ОАО «Молодечненский молочный комбинат» и ИП «ИНКО-ФУД». При этом продукция указанных компаний будет ввозиться в Россию в режиме усиленного лабораторного контроля.

Дата публикации: 14 февраля 2019