Житель Каменецкого района изнасиловал девушку, представившись милиционером

В городе Высокое Каменецкого района 29-летний мужчина представился незнакомой ему девушке сотрудником правоохранительных органов, забрал у нее деньги и принудил вступить ее с ним в половую связь, за что получил более 4 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Познакомившись с девушкой, мужчина под угрозой разоблачения ее якобы незаконных действий предложил проследовать с ним на «служебную» квартиру. Там он заявил девушке, что в его силах ее «посадить». Чтобы этого не произошло, мужчина потребовал передать ему 80 рублей и принудил ее вступить с ним в половую связь.

Выяснилось, что в момент совершения преступления мужчина был нетрезв. Также в ходе следствия выяснилось, что ранее он был судим.

Суд Каменецкого района признал 29-летнего мужчину виновным в самовольном присвоении власти должностного лица, незаконном лишении свободы, вымогательстве и понуждении к действиям сексуального характера.

По совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом в 1225 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Дата публикации: 29 октября 2018