В Минске очевидцы ДТП задержали пьяного водителя, который намеревался сбежать

Жители Минска задержали пьяного водителя микроавтобуса Volkswagen Crafter, совершившего наезд на припаркованный автомобиль Chevrolet Lacetti и пытавшегося скрыться.

Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД администрации Октябрьского района Минска Виктория Царук.

Сотрудникам ДПС поступила информация о том, что в районе ул. Бобруйской водитель, предположительно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие и пытается скрыться. Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, выяснилось, что водителя задержали очевидцы. Результат освидетельствования — более 2 промилле алкоголя.

Отметим, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения либо передачу управления транспортным средством нетрезвому водителю, а также отказ от прохождения освидетельствования наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин (1 БВ составляет Br25,5) с лишением права управления до 3 лет. За аналогичное нарушение в течение года последует уголовная ответственность и наказание в виде штрафа, исправительных работ сроком до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или ареста сроком до 6 месяцев с конфискацией транспортного средства независимо от права собственности.

Дата публикации: 4 марта 2019