У наркодилера из Гомеля изъяли пакеты с амфетамином

Оперативники наркоконтроля Гомельского областного управления милиции задержали наркодилера. В снятой им в Гомеле квартире обнаружены пакеты с амфетамином и растительным веществом, содержащим спайс.

Об этом сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Уроженец Гомельского района, 18-летний парень, работал на интернет-магазин по продаже наркотиков.

«Предварительно сняв квартиру в Гомеле, наладил поставку пагубного зелья. Ему привозили большие партии, которые он затем фасовал по мелким дозам и прятал в тайниках во всех районах города», — рассказал Виталий Пристромов.

По его словам, дилер был задержан с поличным возле гостиницы «Гомель». В карманах одежды он хранил маленькие свертки, обмотанные изолентой. По его месту жительства были обнаружен пакеты с амфетамином весом 230 г и 465 г, растительным веществом, содержащим спайс, весы и катушки изоленты.

Позже правоохранители нашли в Гомельском районе тайник, в которой хранилось 245 г мефедрона. Закладки с мелкими дозами были изъяты из различных схронов, расположенных на территории областного центра. Активную помощь в их поиске оказала служебная собака Дора.

«В настоящее время закончены экспертные исследования, которые подтвердили, что все изъятое вещество содержит как амфетамин альфа-PVP, так и различные производные формул спайса. Общий вес наркотика, который не дошел до конечного потребителя, составил почти 960 г. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 328 УК», — добавил официальный представитель УВД.

Дата публикации: 25 октября 2018