Заседание Совмина Союзного государства пройдет в Бресте

Заседание Совета Министров Союзного государства Беларуси и России пройдет 13 декабря в Бресте.

Об этом в ходе встречи с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас, передает пресс-служба правительства.

«Белорусская сторона предложила провести Совет Министров Союзного государства 13 декабря в Бресте, согласие российской стороны получено. Сегодня мы должны обсудить ход подготовки этого мероприятия, какие у нас остались еще несогласованные вопросы, чтобы за оставшееся время их дошлифовать», — сказал Румас.

По информации Рапоты, на 14 ноября намечено заседание группы высокого уровня Совета Министров СГ — практически за месяц до союзного Совмина в Бресте. Подготовка к этим двум мероприятиям уже идет, к 20 октября должны быть подготовлены материалы для их проведения.

«Суммировав то, что в них есть, мы будем предлагать повестку заседания союзного Совмина в окончательном виде», — добавил он.

В целом по всем вопросам, которые предлагается внести в повестку, работа начата. Вместе с тем госсекретарь Союзного государства предложил Румасу обратить внимание на некоторые из вопросов и дополнительно обсудить их.

Дата публикации: 19 октября 2018