Спикер Вьетнама намерена посетить Беларусь в 2019 году

Во время встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко на полях третьего совещания спикеров парламентов стран Евразии в городе Анталья председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган выразила желание в 2019 году посетить Беларусь.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Беларуси в Турции.

Согласно обнародованной информации, вьетнамский парламентарий выразила готовность ее страны к тесному сотрудничеству с Беларусью в сферах экономики, безопасности, культуры, науки, образования, торговли и по другим направлениям.

На полях встречи обсуждалось укрепление сотрудничества в международных парламентских организациях и возможность включения в состав делегации в ходе планируемого визита представителей деловых кругов Вьетнама.

Также вьетнамская сторона выразила слова благодарности Президенту и Национальному собранию за незамедлительную реакцию на печальное известие о смерти Президента Вьетнама Чан Дай Куанга.

На церемонии погребения в Ханое присутствовала представительная белорусская делегация во главе с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем.

Дата публикации: 10 октября 2018