Лукашенко наградил экс-посла России в Беларуси орденом Почета

Бывший посол России в Беларуси Александр Суриков награжден орденом Почета за развитие интеграционных связей и укрепление стратегического партнерства между республиками.

Соответствующий указ был подписан Президентом Беларуси Александром Лукашенко и опубликован на его сайте.

«Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков награжден орденом Почета», – отметили в пресс-службе.

Согласно обнародованной информации, дипломат удостоен награды за значительный личный вклад в развитие белорусско-российских интеграционных и двусторонних связей, укрепление союзных отношений и стратегического партнерства между двумя странами.

Напомним, 24 августа президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Сурикова от должности посла РФ в Минске. Другим указом он назначил на этот пост Михаила Бабича. Также он бл назначен спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

Стоит упомянуть, орден Почета учрежден указом президента Беларуси в 1999 году. Им награждаются граждане за заслуги в развитии экономических, научно-технических, культурных и иных связей между Беларусью и другими государствами.

Дата публикации: 6 октября 2018