Белорусско-российский форум посетят 21 губернатор из РФ

Участие в белорусско-российском форуме регионов подтвердил 21 российский губернатор.

Об этом сообщил 2 октября на открытии пятой сессии Совета Республики Национального собрания председатель верхней палаты Михаил Мясникович.

«На следующей неделе состоится важнейшее мероприятие — юбилейный пятый форум регионов Беларуси и России, которое проводит Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Впервые он пройдет в регионе — в Могилеве и Могилевской области. Ожидания от этого мероприятия большие», — подчеркнул Мясникович.

По словам председателя СР НС, на форуме планируется подписать новые соглашения о сотрудничестве между регионами и «многомиллионные коммерческие экспортные контракты».

«Свое участие в форуме подтвердили президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко и президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. На сегодня поступили заявки на участие в форуме 21 губернатора и 16 руководителей представительных органов власти российских регионов. На состоявшейся 21 сентября в Сочи встрече президентов Беларуси и России приняты важные решения по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества. Наша, парламентариев, задача — обеспечить законодательное сопровождение этих решений. Полагаю, что площадка Форума регионов будет способствовать закреплению сочинских договоренностей», — сказал председатель верхней палаты.

Дата публикации: 2 октября 2018