В Ганцевичской ЦРБ красят и в мороз. К чему-то опять готовятся?

На улице 22 февраля и минус 10, а в Ганцевичской ЦРБ младший медперсонал невзирая на мороз красит на улице мусорки, лавочки, перила.

Фото: Юлия Матусевич

«Мне жалко этих бедных девчат. Кто придумал красить зимой? Администрация? Так пусть бы сами вышли да и покрасили», — сказала посетительница стоматологического кабинета.

Покрасочные работы велись и снаружи, и внутри поликлиники. На момент присутствия журналиста были окрашены дверные проемы на втором этаже. Стойкий запах краски не только не давал нормально дышать, но и пропитывал одежду посетителей учреждения здравоохранения.

Кстати, в больнице не только красили, там наблюдался нездоровый шухер: мыли, подметали, проветривали, меняли данные на информационных стендах.

Медработники сказали, что в очередной раз готовятся к проверке, правда, когда она приедет, никто не знает.

Зимний ремонт в Ганцевичской поликлинике был и раньше, буквально месяц назад.

Фото: Юлия Матусевич

К чему-то опять готовятся?

И не такая эта краска и вонючая… Вам это почти каждый чиновник от медицины скажет. А может даже и полезная, укрепит устойчивость организма, как вакцина. Работники райбольницы это понимают, поэтому с энтузиазмом, азартом и улыбками махали кисточками. Ну, очень стеснительные свои улыбки спрятали за марлевыми повязками. Вероятно, чтобы не испортить запах полезной краски своим дыханием. Какая все же гордость берет за наших ганцевчан, которые с наслаждением вдыхают пары этой чудесной краски, запивая таблетками от головной боли, и радуются, что и на их одежде появились эти красочные пятна, но молчат. Чудесные люди! А другие – «редиски» – жалуются. Не понимают важности зимней покраски, которая вот кровь из носу необходима именно сейчас. Поди им докажи, что это такая форма проявления заботы об их здоровье. Ну, если кому-то дурно, или неприятно дышать, то ведь можно быстренько выбежать, наглотаться свежего морозного воздуха и докрасить или достоять очередь, чтобы попасть на приём к врачам. У некоторых работников райбольницы аллергия на пары краски, но они не жалуются, а дома весело проводят вечер с обнимку с унитазом, так это ж совсем не страшно. Ведь, правда?

Только недоброжелатели, да злые языки судачат, что руководство райбольницы решило прогнуться, приурочив зимний ремонт к приезду премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова, визит которого запланирован на этой неделе в Ганцевичи. Но разве ж на такое главврач решился бы? Никогда! Он же депутат – защитник народа

Источник информации: http://www.ganc-chas.by/

Дата публикации: 26 февраля 2018