Игра чиновников Бреста и Гродно

Команды горисполкомов Бреста и Гродно сошлись в очной схватке… на футбольной площадке.

Товарищеский матч между чиновниками двух западных регионов страны прошел в крытом футбольном манеже в Пышках. Встречу «без галстуков», но в шортах провели по инициативе мэра Гродно Мечислава Гоя. Сам же руководитель Гродно и произвел первый удар по мячу.

Его брестский коллега Александр Рогачук на матч не отправился в силу занятости, но, скорее всего, в ответном домашнем матче участие примет — визит гродненской команды в Брест тоже состоится. Не исключено, что и в новый футбольный манеж. Ну, а в Пышки отправилась команда, составленная из руководителей различных подразделений гор- и облисполкома. В том числе вошли туда и люди, которые еще совсем недавно сражались на полях мини-футбольных Elite&Premiere League — Константин Александрович, Виталий Карманов, Николай Луговской, Андрей Бочков и другие. Два тайма по полчаса завершились в пользу хозяев — 6:4. Председатель правления ОО «Динамо-Брест» Александр Коледа, который также выходил на футбольный газон, в беседе с корреспондентом «Вечерки» поделился впечатлениями от встречи.

— Идея такого матча была давно, ее нам предлагал мэр Гродно Мечислав Гой. Вот мы и встретились на футбольном поле. Гродненцы к матчу отнеслись серьезно: усилили команду вчерашними игроками «Немана», которые только закончили карьеру — Дмитрий Коваленок, Виталий Таращик. Поиграл против нас даже один бразилец, которого пригласили в Гродно на просмотр. Вышел, забил за пять минут два гола и ушел. Потом Мечислав Гой даже пошутил, мол, отнимаем голы бразильца — и будет ничья 4:4. Так уж получилось, что наш визит в Гродно совпал с началом чемпионата Беларуси в Высшей лиге. Естественно, смотрели, как там играет «Динамо». Про себя даже шутили: пусть лучше мы проиграем, но «Динамо» не уступит. Оно и не уступило, хотя жаль, что не выиграло.

ФОТО: НАДЕЖДЫ СИДЛЯРЕВИЧ («ВЕЧЕРНИЙ ГРОДНО»)
Автор: ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН
Источник: Вечерний Брест

Дата публикации: 2 апреля 2018