В Минске задержали парня. который продавал насвай у метро

Сотрудники Первомайского РУВД Минска у входа на станцию метро «Академия наук» задержали 20-летнего парня, который торговал некурительной табачной смесью – насваем.

Об этом сообщила официальный представитель Первомайского РУВД Екатерина Добровольская.

В момент задержания у парня было при себе 19 пакетов насвая, подготовленных для продажи. Молодой человек занимался реализацией некурительной табачной смеси, один пакетик продавал за Br4. Общий вес насвая составил более 530 г. Как пояснил злоумышленник, 6 пакетов в день задержания он успел продать. Также у молодого человека при себе было обнаружено 16 визиток с номерами телефонов для новых клиентов.

По данному факту проводится проверка. Молодой человек может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 16.10 КоАП. Ее санкция предусматривает ответственность в виде штрафа от 10 до 40 базовых величин (одна БВ составляет Br25,5) с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации насвая, либо административный арест.

Установлено, что ранее парень неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконные действия с некурительными табачными изделиями.

Дата публикации: 21 января 2019