В Бресте отметили 100-летие восстановления независимости Польши

В гостинице «Эрмитаж» прошел торжественный прием по случаю 100-летия восстановления независимости Польши, в котором приняли участие представители дипмиссии, исполнительной власти и общественности.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Выступая на торжественном приеме, заместитель председателя облисполкома Олег Величко отметил, что сегодня в Брестской области проводятся 32 трансграничных проекта, получивших финансирование ЕС.

«15 проектов из этого числа осуществляется в областном центре. Наши отношения складываются так, как должно быть у добрых соседей», — отметил Олег Величко.

Поясним, что с 11-го ноября Генеральное консульство Республики Польша в Бресте проводит серию мероприятий, приуроченных к вековому юбилею независимости этого государства. Так, на этой неделе под патронажем Генерального консульства Республики Польша в Бресте в области проходят многочисленные концерты и выставки.

Культурный и туристический обмен между двумя странами в последние годы укрепляется и во многом благодаря договорённостям между нашими странами об упрощении процедуры пересечения границы. Первыми безвизовыми туристами, побывавшими в Бресте, были граждане Польши. У наших соседей набирает популярность семейный отдых в Бресте и Беловежской пуще.

Дата публикации: 15 ноября 2018