Уроженец Брестчины Дмитрий Лобан завоевал серебро на Паралимпийских играх в Пхенчхане

Наш биатлонист удачно выступил в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди сидячих спортсменов. Не закрыв на первой стрельбе лишь одну мишень, Дмитрий после второго захода на стрельбище все же уходил по времени первым. Однако на последнем круге чуть уступил американцу Даниэлю Кноссену. На финише разрыв между спортсменами составил 7,3 секунды. Третье место занял канадец Коллин Кэмерон.

Одним серебром белорусы сегодня не ограничились. В активе — еще одна медаль такого достоинства, а также две бронзы. Все награды собраны в биатлоне. Второе место среди спортсменов с ослабленным зрением в спринте на 7,5 км занял Юрий Голуб (ведущий — Дмитрий Будилович). Две бронзы завоевали девушки в спринтерских гонках на 6 км: среди сидячих спортсменов отметилась Лидия Графеева, а среди слабовидящих — Светлана Сахоненко (ведущий — Роман Ященко).

Автор: ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН
Источник информации: Вечерний Брест

Дата публикации: 11 марта 2018