Брестский «Рух» забил в дебютном матче девять мячей

Дебютант второй лиги «Рух», являющийся фарм-клубом брестского «Динамо», мощно стартовал в чемпионате. Команда Андрея Зыгмантовича разгромила «СМИавтотранс» из Смолевичского района со счетом 9:0. Четыре гола записал на свой счет 22-летний нападающий Павел Пампуха, который наколотил бы и еще, но был заменен на 62-й минуте. Сергей Головчик, напротив, появившийся на поле после перерыва, успел оформить хет-трик.

Состав «Руха»: Нечаев (Жук, 81) — Круш, Дручик, Демидович — Коневега (Головчик, 46), Юрин (Кинах, 71) — Демков (Лешкевич, 56), Мулькевич (Тхагалегов, 75), Дыбин — Пампуха (Горбач, 62), Демешко (Якубук, 78).

Голы: 1:0 — Юрин (29), 2:0 — Пампуха (31, пас — Мулькевич), 3:0 — Круш (39, пас — Коневега), 4:0 — Пампуха (42, пас — Круш), 5:0 — Пампуха (45), 6:0 — Пампуха (53, пас — Юрин), 7:0 — Головчик (73, пас — Мулькевич), 8:0 — Головчик (81, пас — Горбач), 9:0 — Головчик (88, пас — Лешкевич).