Дмитрий Мозолевский вернулся в «Динамо-Брест» и… завершил карьеру игрока!

Воспитанник «Динамо» недолго пылил в литовском «Атлантасе», куда Мозолевского отдали перед началом строительства новой команды. Сезон закончился, и Дмитрий вернулся в родные пенаты, но уже не игроком. Его новый статус — тренер дубля.

Во второй команде Мозолевский будет отвечать за видеоразборы матчей и соперников, а также помогать советом юным форвардам

— Возвращение в родной клуб — это один из факторов, который повлиял на мое решение завершить карьеру игрока. Решение взвешенное, продуманное. Нет никаких сожалений. Вариант с работой в дубле появился еще в феврале, когда мы поговорили с Сергеем Кузьминичем. Он предложил помогать ему в тренировочном процессе. Буду работать с нападающими, а также готовить разбор наших матчей и матчей соперников. Также буду отвечать за аналитическую работу и обработку данных, полученных с использованием различных систем, которые оценивают состояние игроков во время матчей и тренировок, — цитирует Мозолевского пресс-служба брестского «Динамо».

Отметим, что форвард большую часть карьеры провел в Бресте — девять лет. С «Динамо» он дважды завоевывал Кубок Беларуси, а всего провел 263 матча, забил 69 голов и отдал 31 голевую передачу. В послужном списке Дмитрия значатся также БАТЭ, где Мозолевский получил тяжелейшую травму, которая притормозила его карьеру, а также уже упомянутый «Атлантас». В 2016 году нападающий предпринял смелую отлучку в экзотический Гонконг, где планировал сыграть за местный «Рейнджерс», но провел лишь один товарищеский матч, после чего расторг контракт с клубом.

Автор: ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН
Источник информации: http://www.vb.by/

Дата публикации: 29 марта 2018