Союзы журналистов России и Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Белорусский союз журналистов и Союз журналистов России подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом передает «БЕЛТА».

Подписи под документом поставили председатель Белорусского союза журналистов Анатолий Лемешенок и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

«Это важный день для союзов журналистов Беларуси и России. Это большое комплексное соглашение, которое открывает новые перспективы для сотрудничества. У нас впереди много интересных совместных проектов. Мы также будем оказывать друг другу помощь в работе на международной арене», — сказал Соловьев.

В свою очередь, Лемешенок подчеркнул, что соглашение придаст новый толчок сотрудничеству союзов журналистов двух стран.

«Мы дружим уже много лет, общаемся, проводим совместные мероприятия, бываем друг у друга на съездах. Подписание соглашения выведет это взаимодействие на новый уровень. Обе стороны понимают, что в сегодняшнем мире необходимо чаще сверять свои ориентиры и работать в одном ключе. Мы также будем более активно участвовать в мероприятиях, проводимых Союзом журналистов России», — отметил он.

Первый заместитель министра информации Павел Легкий добавил, что подписание соглашения о сотрудничестве между союзами журналистов — важное событие для белорусско-российских отношений.

Дата публикации: 21 февраля 2019