Лукашенко: В обществе должно быть сформировано позитивное и уважительное отношение к материнству

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в системе поддержки семей с детьми необходимо разобраться, усилив работающие направления и отказавшись от неэффективных мелочей.

Об этом передает Sputnik Беларусь.

«К примеру, если мы примем приличное решение по обеспечению многодетных семей жильем, то естественно, это стимул. Жилье для семьи — это все. Ну а если вы где-то там на санаторно-курортное лечение отправляете и даете человеку три доллара, ну так это вы просто распыляете денежные средства», ― считает Лукашенко.

При усилении мер поддержки, которые на данный момент уже показали свою эффективность, и одновременном отказе от малоэффективных видов поддержки «человек в результате получит больше», убежден белорусский лидер.

Глава государства видит приоритетной задачей на ближайшие годы разработку и реализацию действенные меры, которые способствовали бы увеличению рождаемости белорусского населения.

Кроме того, в обществе должно быть сформировано позитивное и уважительное отношение к материнству и семейным ценностям, считает белорусский президент.

Дата публикации: 20 февраля 2019