В Бресте станция скорой медицинской помощи обрела реальные очертания

Строительство нового объекта в юго-западной части города началось в октябре прошлого года. За это время на улице Суворова  «вырос» трехэтажный административно-бытовой корпус с одноэтажным надземным гаражом–стоянкой для 10 автомобилей скорой медицинской помощи.

На территории застройки также будут обустроены: стерилизационная, система для обезвреживания медицинских отходов и специальный блок для заправки кислородных баллонов, а  также  комнаты отдыха для сотрудников.

Сегодня завершены работы по возведению каркаса здания, подведены все необходимые коммуникации. Впереди  — обустройство фасадов,  работа по внутренней отделке, закупка и установка современного оборудования.

Планируется, что  в конце этого года автопарк новой станции пополнит еще 4 машины скорой медицинской помощи.

Эффект от появления новой подстанции СМП, в первую очередь, заметят жители заречного района города и близлежащих населенных пунктов,  к которым бригады скорой помощи будут добираться не с Пушкинской, а с Суворова, не теряя драгоценные минуты в автомобильном трафике.

Справочно

 

Станция скорой медицинской помощи включена в План мероприятий, утвержденных распоряжением Президента Республики Беларусь. В этот список также входят пристройка к приемному отделению учреждения здравоохранения «Брестская городская больница скорой медицинской помощи», а также хоспис. Строительные работы по этим значимым объектам также вышли на финишную прямую.

В скором времени к этим медицинским зданиям присоединится новый больничный комплекс, который появится в заречной части города. Он будет включать в себя взрослую, детскую, стоматологическую поликлиники, женскую консультацию, второй очередью — больницу. Начать строительство планируется в следующем году.

Фото: Анастасия Емельянова

Источник информации: Брестский городской исполнительный комитет

Дата публикации: 11 марта 2018