Беларусь и Россия обсудили подходы по устранению платежей за роуминг

Подходы по устранению высоких платежей за роуминг на территории Союзного государства обсудили на IV Международной научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование», которая прошла с 6 по 7 декабря в Москве.

Об этом передает пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

На повестке дня стояли актуальные вопросы конкуренции на цифровых рынках, подходы к рассмотрению глобальных сделок экономической концентрации, вопросы эффективного тарифного регулирования, а также направления совершенствования системы государственных закупок в современных условиях.

Во время конференции состоялся круглый стол, посвященный вопросам тарифообразования на услуги связи в роуминге и при взаимодействии сетей (интерконнект). В нем приняли участие представители Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Министерства связи и информатизации, Федеральной антимонопольной службы, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, представители бизнес-сообщества. Стороны обсудили подходы по устранению высоких платежей за роуминг на территории Союзного государства, определили мероприятия по достижению этой цели и сроки их проведения.

Дата публикации: 11 декабря 2018