Студентов призывают поддерживать 22-летнюю провластную кандидатку: «От этого зависит наше финансирование»

Парень убеждает, чтобы студенты всячески «поддерживали кандидата от БГУ» — Ольгу Тесакову. Говорится, что за этим «пристально следит проректор», а от результатов поддержки зависит размер финансирования той самой «студенческой службы безопасности».

«Все ваши ребята в обязательном порядке должны сходить 13 февраля на выборы», — пишет он.

«Наша Нива» спросила, почему для Максима Шелюто это так важно, но командир «студенческой службы безопасности» пошел на попятную:

«Это [фото] сейчас удаляется из сети и мы делаем все возможное, чтобы избавиться от последствий», — сказал он.

«Если говорить о выборах, то это не то чтобы… Я говорю, что ребята 100% должны сходить на выборы 13 февраля, но никто же не говорит, что если они не проголосуют в этот день или не сходят на выборы вообще, то я буду какие-то меры принимать. Просто мы, как студенческий актив, должны быть примером для других студентов, заинтересовывать их. Понятно, выборы — это добровольно, но все же… Я придерживаюсь политики, что мы — студенты, должны голосовать», — добавил Максим.

Мы переспросили, зачем он удаляет фото из сети, если его позиция твердая?

«Я не могу рассказать это», — отрезал парень.

Сама же кандидат уверяет, что для нее самой это стало неожиданностью.

Ольга Тесакова слева.

«Это новость для меня! Слово «поддержка» каждый понимает по-своему, я уверена, что Максим не имел в виду что-то плохое, когда просил меня поддержать. Вопрос в подаче. Я несу ответственность исключительно за свои слова и не могу трактовать и комментировать поступки других людей», — сказала она.

Ольга добавила, что поддержку со стороны администрации чувствует только в виде «теплых слов и доверия».

22-летняя Ольга Тесакова очевидно будет выбрана в Мингорсовет по Дзержинскому округу №23 как провластный кандидат. Она работает культорганизатором общежитий Студенческого городка БГУ. Это будет самый молодой депутат Мингорсовета.

Источник информации: https://nn.by/

Дата публикации: 15 февраля 2018