В Орше виновника аварии посадили на 3 года

Суд Оршанского района приговорил виновника ДТП, в результате которого погибла 50-летняя женщина, к трем годам тюрьмы.

Об этом передает пресс-служба Витебского областного суда.

Инцидент произошел утром 5 октября 2018 года. Водитель маршрутного такси при повороте налево с проспекта Текстильщиков на улицу 1-го Августа наехал на 50-летнюю женщину, работницу одного из предприятий Орши. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась при доставлении ее в больницу. В Орше маршрутка насмерть сбила женщину Водитель маршрутного такси при повороте налево с пр. Текстильщиков на ул. 1-го Августа наехал на 50-летнюю женщину, работницу одного из предприятий Орши.

«Смягчающими ответственность обстоятельствами судом признал чистосердечное раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребенка», — отметили в областном суде.

На основании ч.2 ст.317 УК Беларуси мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на 3 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также на 5 лет его лишили права управлять транспортными средствами. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован. Водитель ранее судим не был.

Дата публикации: 14 января 2019