Добротвор: Выборы без оппозиции как машина без приборов

На предстоящих выборах в депутаты местных советов избиратель должен голосовать за оппозиционных кандидатов, так как именно оппозиционный депутат в совете служит «гарантией» хорошей работы власти.

Об этом в эфире радиостанции «Минская Волна» заявил кандидат в депутаты Минского облсовета от партии БНФ по Колодишанскому избирательному округу №16 Илья Добротвор, передает пресс-служба политсилы.

«Представьте себе на минуту, что с вашего автомобиля исчезли все приборы: вы не видите своей скорости, не знаете на сколько километров может остаться топлива, и не заглохнет ли через минуту двигатель. Именно так выглядят сейчас местные советы без оппозиции. Вроде бы все хорошо, но мало кто знает, как все есть на самом деле», — сказал он.

По мнению политика, оппозиционный депутат в совете «гарантия» хорошей работы всей власти.

«Мы с вами живем в одной из самых красивых областей Беларуси, которой в этом году исполнилось 80 лет. Несмотря на тяжелые исторические события, на то, что до 39 года часть современной Минской области фактически была территорией Польши, нам есть, чем гордиться. В первую очередь тем, что в 21 век мы вошли, объединив под новым названием – Республика Беларусь – все богатство наших предков. Также хочется напомнить о ярком событии этого года – столетие провозглашения Белорусской Народной Республики, которое состоялось 25 марта 1918 года, и это наш общий праздник», — указал Добротвор.

Политик подытожил, что 18 февраля 2018 года, День выборов, станет экзаменом для всех: для оппозиции, власти, простых людей.

Дата публикации: 4 февраля 2018