Начальника управления фарминспекции Минздрава задержали за взятку

Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси по подозрению в получении взятки была задержана начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава Людмила Реутская.

Об этом сообщает издание TUT.BY, ссылаясь на источник в отрасли.

Деталей дела не разглашают, но известно, что в отношении Реутской было возбуждено уголовное дело по статье 430 Уголовного кодекса — получение взятки.

Напомним, что 25 июня председатель КГБ Валерий Вакульчик сообщил о вскрытии масштабной коррупционной схемы в сфере здравоохранения Беларуси, в ходе которой задержали директора центра экспертиз и испытаний в здравоохранении Александра Столярова, директора предприятия «Белмедтехника» Александра Шарака, начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрея Стрижака и начальника военно-медицинского управления Министерства обороны Алексея Еськова. Также стало известно о задержании заместителя министра здравоохранения Игоря Лосицкого, главврача Минской областной больницы Андрея Королько, директора Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии Александра Белецкого, главного врача 9-й больницы Валерия Кушнеренко и заведующего эндоскопическим отделением Андрея Савченко. В середине августа нескольким задержанным изменили меру пресечения.

Дата публикации: 27 сентября 2018