Экс-директора «Барановичи коммунтеплосети» посадили на 3,5 года за взяточничество

8 октября в Барановичах огласили приговор бывшему директору «Барановичи коммунтеплосети» Виталию Кадышину, который обвинялся в получении взяток.

Об этом сообщила TUT.BY старший помощник Барановичского межрайонного прокурора Светлана Пасемко.

В деле экс-начальника фигурировали пять эпизодов получения незаконных денежных вознаграждений на общую сумму 20 тысяч рублей. Один раз ему установили окна ПВХ по цене существенно ниже реальной. Взамен обвиняемый должен был признать одну из компаний победительницей в торгах на приобретение тента на автомобиль «Барановичи коммунтеплосеть».

Мужчину признали виновным в получении взятки повторно и назначили 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества, сообщила TUT.BY Светлана Пасемко, которая поддерживала гособвинение по данному делу. Ему также запретили на 4 года занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. С обвиняемого также будет взыскана в доход государства незаконно приобретенная выгода.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Виталия Кадышина задержали с поличным 27 февраля 2018 года. Следственно-оперативная группа изъяла из машины Кадышина конверт с деньгами на сумму 3 тысячи рублей, сообщает «Intex-press».

Дата публикации: 8 октября 2018