Бизнес-форум деловых кругов Иркутска и Беларуси пройдет в Бресте

Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Иркутской области пройдет в Бресте 14 ноября.

Об этом сообщила пресс-служба Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.

Согласно обнародованной информации, с белорусской стороны рабочую группу возглавляет председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, с российской — губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Организацией деловой части программы проведения бизнес-форума и контактно-кооперационной биржи занимается Брестское отделение БелТПП.

Сообщается, что в Беларусь придете делегация в количестве более 30 человек. Это представители органов государственного управления во главе с губернатором, представители деловых кругов — руководители компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств.

«Российская сторона выражает большую заинтересованность в проведении встреч с белорусскими предприятиями по поставкам в Иркутскую область продукции легкой промышленности (ткани, текстиль, трикотаж), дорожной и сельхозтехники, оборудования для мясо-молочной переработки, животноводческих комплексов, лифтового оборудования, услуг по строительству. Есть перспектива в развитии деловых контактов между медицинскими центрами, аптечными и торговыми сетями, агропромышленным комплексом, производителями молочной продукции», — отметили в региональном отделении БелТПП.

Также в программу форума входит посещение ряда предприятий. В частности, гости побывают в СПК «Остромечево», ОАО «Брестхлебпром», «Брестсельмаш», «Полесьежилстрой», ООО «Панда», ознакомятся с производственным потенциалом машиностроительного предприятия «КОМПО», компании «СТиМ».

Мероприятие состоится в рамках третьего заседания рабочей группы по развитию сотрудничества между республикой и российским регионом.

16-17 ноября визит делегации Иркутской области продолжится в Минске.

Дата публикации: 6 ноября 2018