БелАЗ поставит в Индонезию 12 карьерных самосвалов

ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» в ноябре поставит в Индонезию 12 карьерных самосвалов грузоподъемностью 55 т.

Об этом сообщили в службе маркетинга предприятия.

Самосвалы БелАЗ-7555В будут отгружены в адрес компании PT Tritama Niaga Berjaya. Для нее это первое приобретение белорусских карьерных самосвалов. Машины задействуют на вывозе вскрышных пород в угольном карьере недалеко от города Лахат в провинции Южная Суматра.

Индонезийские партнеры посетили белорусский завод для предотгрузочной инспекции самосвалов. Были проведены технико-коммерческие переговоры по вопросам закупки техники. Они также провели тест-драйв 130-тонного самосвала и выразили заинтересованность в приобретении таких машин. БелАЗ начал поставлять карьерные самосвалы в Индонезию в 2012 году. Сначала отгружались машины малой грузоподъемности — 45 и 55 т. В 2016 году была поставка уже 110-тонных белорусских самосвалов, а весной текущего года — 130-тонных.

Интересы предприятия с 2011 года в этом регионе Юго-Восточной Азии представляет дилерская компания Belazia Pte.ltd. Всего в Индонезию было отгружено 66 единиц техники Белорусского автомобильного завода.

ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» (Жодино) — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях.

Дата публикации: 5 ноября 2018