ОАО «Могилеврыба» признано банкротом, срок ликвидации предприятия — до 1 марта 2019 года

«Решением экономического суда области от 16 марта открытое акционерное общество «Могилеврыба» признано банкротом, а в его отношении открыто ликвидационное производство», — проинформировали в суде. Срок ликвидации ОАО — до 1 марта 2019 года.

В ходе открытого судебного заседания установлено, что с 2013 года предприятие работало с убытками, а с начала 2016 года — прекратило осуществлять производственную деятельность. С начала 2016-го в обществе отсутствует персонал работников основного производственного, технологического и вспомогательного цикла производства рыбной продукции, основным источником дохода ОАО в это время было предоставление в аренду сторонним организациям складских помещений и холодильных камер. Кредиторская задолженность на дату подачи заявления в суд составила 2710 тыс. рублей. Собственных оборотных средств предприятие не имеет, инвестором, способным обеспечить новую организацию производственного процесса по выпуску готовой рыбной или иной продукции, не располагает. В соответствии с заключением антикризисного управляющего, основания для проведения санации общества нет.

 

ОАО «Могилеврыба» создано путем преобразования коммунального производственно-торгового унитарного предприятия «Могилевский рыбокомплекс». Основные виды деятельности — рыбоводство, переработка и консервирование рыбы и рыбных продуктов.

Дата публикации: 19 марта 2018