ДТП, неоказание помощи и штраф

Бесправник, который под Березой попал в ДТП и сбежал, бросив 16-летнюю пассажирку, получил штрафы

13 января в Березовском районе Ford Sierra съехал на обочину, врезался в остановку и перевернулся. Пьяный водитель сбежал, оставив в салоне пострадавшую 16-летнюю пассажирку. За ДТП виновник ДТП получил четыре штрафа.

Авария произошла на трассе Р136. Автомобиль двигался со стороны М1 в направлении Белоозерска, сообщала ранее ГАИ региона.

После аварии водитель и четверо пассажиров с места ДТП скрылись, оставив в перевернутом автомобиле 16-летнюю девушку, которая ехала на заднем сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности. В больницу пострадавшую доставили через два часа после инцидента. Как выяснилось, водитель Ford управлял автомобилем в состоянии опьянения — 1,5 промилле.

Как стало известно  из TUT.BY информированных источников, травмы девушки носили характер легких, не повлекших кратковременного расстройства здоровья. Соответственно, уголовное дело в отношении водителя Ford не возбуждалось. В обстоятельствах произошедшего разбирались сотрудники Госавтоинспекции.

В итоге на виновника аварии составили четыре протокола: за ДТП, оставление места ДТП, управление в состоянии опьянения и управление, не имея права управления, — в 2014 году его лишили прав за «пьяную езду».

Источник информации: TUT.BY

Дата публикации: 5 апреля 2018