В бобруйской колонии запустили серийное производство клюшек

В колонии создaли специальный производственный участок, где установили новое покрасочное, сушильное, шлифовальное и полировальное оборудование.

Клюшки, которые изготавливают заключенные из композиции разных видов древесины являются надежными, легкими, удобными и недорогими. Это серьезный импортозамещающий товар. По мнению профессиональных хоккеистов, он хорош для тренировок в детско-юношеских спортшколах, игр дворовых команд и начинающих хоккеистов, пишет газета «Беларусь Сегодня».

Первые экспериментальные комплекты тестировали в игре в Бобруйске. Александр Жаворонок, директор хоккейного клуба «Бобруйск», рассказал, что клюшки испытали на прочность и удобство по максимуму, в итоге предложили производству несколько уменьшить общий вес и сечение рукоятки деревянных комплектов.

Мнение учли, шероховатости устранили. Специалисты уже дали свое заключение, сейчас клюшки направлены в серию: деревянные – тренировочные – и пластиковые, сделанные по заготовкам российской компании, специализирующейся на выпуске данной продукции премиум-класса.

Объем производства будет учитывать потребности детско-юношеских спортивных школ и сборных команд страны. Новый товар скоро появися и в спортмагазинах. Он будет стоить гораздо дешевле зарубежных аналогов.

В перспективе стоит вопрос расширения производства при колонии. Уже закупается специальное оборудование, разрабатываются нормативные документы на изготовление хоккейных клюшек и другого спортинвентаря с применением передовых технологий и материалов.

В исправительно-трудовой колонии №2 Бобруйска создали производственный участок по изготовлению хоккейных клюшек, а рабочие -осужденные прошли обучение. Теперь в колонии будет налажено серийное производство клюшек для детских спортивных учреждений.

Дата публикации: 16 апреля 2018