Лебедько: Мне не дают медсправку для водительских прав, поскольку однажды я потерял сознание при подозрительных обстоятельствах

Напомним, что недавно политика задержали сотрудники ГАИ и наказали за езду без прав — Лебедько утверждает, что необходимые документы ему не выдают по надуманным причинам.

«Я веду активный образ жизни: футбол, бег, велосипед. В позапрошлом году в мае я ехал на велосипеде недалеко от Площади государственного флага, проехал около группы омоновцев и людей в штатском и потерял сознание.

Помню, когда пришел в себя, вокруг меня суетились люди, но это были не омоновцы. В нормальное состояние я пришел в скорой помощи. Они сказали, что отпустить сразу меня не могут, поэтому отвезли на обследование. Там я прошел томографию: никаких отклонений не зафиксировано, все в норме. Это за 55 лет моей жизни был первый случай, когда я потерял сознание.

Я спросил у врачей, возможно ли такое, что что-то такое распылили в воздухе, что меня отключило? Они говорят, что все возможно, но этого уже не зафиксировать», — рассказал Лебедько.

Потом он забыл об этом случае, пока не подошел срок замены водительского удостоверения.

«Я поехал в поликлинику, прошел всех врачей, а когда нужно было получить справку, вдруг возникли проблемы: «У вас там был эпизод, когда потеряли сознание». И что? Есть выписка из больницы за тот день, что у меня все в норме. Но мне сказали, чтобы еще раз прошел обследование. И я прошел — на самой совершенной аппаратуре, которая подтвердила, что все хорошо. Но комиссия из трех человек решила, что не может мне выдать справку после той потери сознания», — подытожил Лебедько.

Он настаивает, что все это — направленные против него провокации спецслужб.

«Врачи в кулуарах говорили, что не они принимают решение в моей ситуации», — добавил политик.

Следует отметить, что именно в мае 2016 года сообщалось, что в районе Площади государственного флага минские омоновцы стали свидетелем того, как у велосипедиста якобы случился эпилептический припадок, изо рта у него пошла пена.

«Правоохранители незамедлительно оказали мужчине первую помощь: разжали челюсть и удерживали язык, чтобы освободить дыхание. Через несколько минут на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, которая констатировала у велосипедиста приступ эпилепсии. Медики отметили, что если бы не своевременная и грамотная помощь милиционеров, то пострадавшего было бы не спасти», — цитирует БЕЛТА пресс-службу минского ГУВД.

Источник информации: https://nn.by/

Дата публикации: 13 февраля 2018