Китайского «миллиардера», который инвестирует в Беларусь, нет в Forbes. Почему?

Почти все белорусские СМИ на прошлой неделе облетела новость о китайском миллиардере Ван Эньпэе, который планирует реализовать в Беларуси проект «Автомобили для общего пользования». Между тем, руководитель компании Guangzhou Xinjinlai Import and Export Trade планирует заключить договоры с белорусскими мясо-молочными предприятиями.

Нас заинтересовал этот китайский инвестор, мы решили узнать о нем больше в Forbes… Но в списках миллиардеров Ван Эньпэя не нашли.

На Витебской бройлерной птицефабрике подтверждают, что китайский инвестор готов сотрудничать с предприятием. Более того, уже определены объемы поставок — 10 контейнеров, а это более 250 тонн продукции птицефабрики.

В ЗАО «Мясо-молочная компания» Еврорадио рассказывают, что договор на поставки с фирмой Ван Эньпэя уже заключен, но о подробностях рассказать отказываются.

Еврорадио решило поискать информацию о Вань Эньпэе в интернете. На английском языке ничего отыскать не удалось, а если вводить запросы на китайском — выдает статьи… БЕЛТА за разные даты и раздел на сайте qichacha.com. Это китайский сайт, где можно найти и проверить фирмы, юридических лиц, акционеров.

Дата публикации: 20 марта 2018