Новые контракты в спорте

БГК подписал контракты с двумя гандболистами

Новобранцами «мешковцев» стали 25-летний хорватский разыгрывающий Сандро Обранович и 23-летний сербский правый угловой Дарко Джукич. Оба гандболиста присоединятся к брестскому клубу уже в межсезонье.

Сандро Обранович известен брестскому болельщику по выступлениям за «Нексе», «Загреб» и «Пик», но последним клубом хорвата был французский «Шамбери», куда он перебрался уже по ходу сезона из Сегеда. В сезоне 2014-15 этот разыгрывающий входил в символическую сборную Финала четырех SEHA-Газпром Лиги в Веспреме. Также Обранович является трехкратным чемпионом Хорватии.

Дарко Джукича в Бресте тоже помнят, ведь с 2016 он выступает за польский «Виве», с которым БГК регулярно пересекается на евроарене. В биографии крайка есть и македонский «Металург», и турецкий «Бешикташ». В польской Суперлиге нынешнего сезона в 26 играх Джукич поразил ворота соперников 94 раза. В Лиге чемпионов добрался с клубом до четвертьфинала (32 мяча в 17 играх). Тут «Виве» спорит с французским ПСЖ за выход в Финал четырех. Джукича также регулярно вызывают в сборную Сербии.

Весьма вероятно, что кто-то из нынешних правых угловых БГК в межсезонье команду покинет. У Сергея Бебешко на этой позиции выбор достаточен: Рутенко, Баранов и Проданович могут в любой момент выстрелить, и держать еще и четвертого игрока высокого класса на одну позицию (которая используется в штатных схемах нечасто) нет смысла. С разыгрывающими ситуация иная: в распоряжении тренерского штаба лишь Дмитрий Никуленков и Артем Кулак, которые могут сыграть на высоком уровне в следующем году. Молодой Куран к боям Лиги чемпионов и SEHA-Лиги пока не готов, а травма любого из ведущих игроков ставит перед БГК серьезные проблемы — этот сезон подтвердит. Так что Обранович — сильная опция для команды, которая должна решать самые серьезные задачи. Впрочем, это далеко не последние новички «мешковцев»…

Автор: ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН
Источник информации: Вечерний Брест

Дата публикации: 2 мая 2018