Брестское «Динамо» усилилось экс-голкипером БАТЭ и полузащитником «Мехелена»

Весело закончив недельную побывку в Бресте, динамовцы отправились на новый сбор — в Испанию. Теперь их осталось двадцать четыре.

Вратари: Павел Павлюченко, Константин Руденок, Артем Денисенко;
Защитники: Алексей Гаврилович, Андрей Лебедев, Максим Витус, Андрей Залеский, Олег Веретило, Даниил Мирошников, Яннис Каргас, Дмитрий Борисов;
Полузащитники: Павел Седько, Кирилл Премудров, Павел Нехайчик, Алексей Легчилин, Роман Юзепчук, Чиди, Павел Савицкий, Салив Бабаво;
Нападающие: Артем Милевский, Джоэль Фамейе, Кирилл Кириленко, Роман Василюк, Сандро Готал.
Богдан Садовский остался дома залечивать травму бедра, а Алексей Иванов проходит просмотр в минском «Луче».

Просев не столь значителен, как можно было ожидать с учетом заявленного Радославом Латалом парой недель раньше: «Текущий состав будет уменьшен. На следующий сбор поедет еще меньше игроков, но в любом случае я продолжу работать и с молодыми ребятами. Буду жить в Бресте и ходить на все игры дубля и молодежных команд. Как я и говорил ранее, молодежь будет под моим постоянным наблюдением. Кто-то всегда будет иметь возможность вернуться или попасть в первую команду. Что касается количества игроков на сезон, то мне вполне хватает 20 футболистов, больше не нужно. Если только вдруг не будет каких-то серьезных травм».

Новички выбрали себе номера: Артем Милевский сменил 32 на семерку, Сандро Готал взял девятку, Андрей Залеский — 31, Яннис Каргас — 65, Павел Савицкий — 88.

В первый день испанского сбора «Динамо» усилило две позиции. Бывший голкипер БАТЭ, минского «Динамо» и национальной сборной 28-летний Александр Гутор, недавно покинувший ряды одесского «Черноморца», подписал контракт до конца сезона.

Другим новичком стал 29-летний опорный полузащитник из Словении Желько Филипович. В его послужном списке — несколько словенских клубов, бельгийский «Мехелен» и национальная сборная Словении. Соглашение подписано на два года.

В испанской Марбелье помимо тренировок запланированы три спарринга — 25 февраля с норвежским экс-чемпионом «Мольде», 28-го — с действующим чемпионом этой страны «Русенборгом» и 3 марта — с бронзовым призером первенства Исландии «Хабнарфьордуром».

По возвращении динамовцев ждет первый официальный поединок сезона — за Суперкубок Беларуси против БАТЭ. Матч пройдет 10 марта на стадионе ФК «Минск».

Автор: ВАСИЛИЙ САРЫЧЕВ
Источник: Вечерний Брест

Дата публикации: 25 февраля 2018