Теплые домики для бездомных котов установили в Кобрине

Как сообщает портал «БрестСИТИ», ссылаясь на сообщество в социальной сети Вконтакте представительства международной зоозащитной организации Аnimal Care Center LISABONA, в Кобрине, по примеру польских городов благополучно стартовал пилотный проект «Тёплые домики для бездомных котов».

Инициаторы проекта выражают искреннюю благодарность руководству города за понимание и содействие в реализации этой затеи, благодаря председателю Кобринского исполкома Зозуле Александру Ивановичу этот социальный проект смог осуществится. Также благодарность за содействие в установке домиков направлена в адрес директора Кобринского ЖКХ Сергея Елеца. Отдельное спасибо активистам волонтерам Ларисе и Тамаре, за решение всех организационных вопросов, связанных с установкой, а также за выбор локаций и непосредственно развоз и саму установку домиков. И конечно же спасибо великолепному мастеру Сергею за изготовление домиков и его другу, тоже Сергею, за изготовление табличек для домиков.

Немного о конструкции домиков: они изготовлены из евровагонки, каждая стена домика имеет три слоя (две из дерева и посередине пенопласт), внутри домиков находится солома, что позволит ещё лучше сохранять тепло внутри. Пока домиков установлено 5, но если проект окажется удачным, то уже следующей зимой домиков станет намного больше. Но уже сейчас можно с уверенность сказать, что кобринчане проявили себя как высококультурные люди, которые не только не портят домики и не пугают котов, но и подкармливают бездомышей.

И хочется добавить одно: если есть желание работать и менять этот мир к лучшему, то всё обязательно получится. Очень много было скептиков во время реализации проекта, звучали мнения что руководство города не позволит установить эти домики, что горожане сожгут, украдут, уничтожат их в первую же ночь… но как мы видим, руководство города очень позитивно отнеслось к этому проекту, а горожане подкармливают котов и берегут домики.

Дорогие кобринчане, спасибо что вы такие замечательные, мы любим вас — признаются небезучастные активисты зоозащитной организации.

Источник информации: БрестСИТИ

Дата публикации: 16 января 2018