Мини-футбол. «Аматар» на выезде был уничтожен «Лидсельмашем» – 0:10

В ноябре прошлого года, в круге первом нынешнего чемпионата, брестчане дома сотворили практически сенсацию, обыграв грозного лидского конкурента. Те затаили обиду и дома сполна «оторвались» на «аматаровцах».

«ЛИДСЕЛЬМАШ» (ЛИДА) — «АМАТАР» (БРЕСТ) — 10:0 (3:0)

«АМАТАР: Вольский; Гузаревич (к) — Прико — Новик — Ховавко; Карасев — Ланец — Борисюк — Пышков; Наливайко, Андреев, Шевчук.

ГОЛЫ: 1:0 — Рось (1). 2:0 — Горошко (5), 3:0 — Хурсов (9), 4:0 — Хурсов (25), 5:0 — Горошко (25), 6:0 — Прико (33, автогол) 7:0 — Жигалко (34) 8:0 — Себискверадзе (35), 9:0 — Лось (37), 10:0 — Жигалко (40).

Для Бреста все не задалось с самого начала. От слова «совсем». Уже на первой минуте грамотным пасом Себискверидзе распорядился Рось — и гости обрели статус догоняющих. Затем с диапазоном в четыре минуты «Аматар» получил еще две пробоины. Хозяева немного успокоились, и лишь тогда Брест смог что-то показать на поле. Но пробить уверенно игравшего Змыслю никак не получалось.

А вот его визави Вольский во втором тайме оказался попросту под расстрелом. Дуплетный залп Хурсова и Горошко в течение минуты был только разминкой. Дальше брестчане вкатили себе сами, а затем матч превратился в форменное избиение. Что сполна отразилось и на табло.

Автор: ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН

• Источник: ВечернийБрест

Дата публикации: 26 марта 2018