Александр Кабанов: завод аккумуляторов нужно останавливать либо переносить в другое место.

Аккумуляторный завод в Бресте еще не построился, а уже стал притчей во языцех. Новые витки скандала и сбор подписей за приостановку строительства стал не радостным показателем, отражающим низкий уровень доверия людей к власти. Отсутствует конструктивный диалог между простыми гражданами, представителями власти и бизнесом.

Кандидат в депутаты от партии ОГП откровенно поделился личным видением ситуации в эксклюзивном интервью.

Ключевые фразы Александра Кабанова отражают его представление ситуации вокруг нового аккумуляторного производства.

Строительство надо либо останавливать, проводить общественные обсуждения и нормальные экспертизы, либо переносить завод в другое место…

Не менее интересно понимание общественного активиста главного закона РБ – Конституции.

— Если люди в принципе против, то уже не важна ни экология, ни рабочие места, ни пополнение бюджета – важно желание людей…у нас в Конституции чётко приписано, что вся власть принадлежит народу, грубо говоря…

Занимая активную гражданскую позицию Александр Кабанов, интересуется не только работой завода в Белоозёрске и Пинске, но экологическим мониторингом и наблюдением за состоянием окружающей среды на ближайших к заводу территориях. Сталкиваясь с закрытостью информации и отсутствием контакта с руководством завода, активист приходит к не утешительным выводам.

Им есть что скрывать…

Отрицательную оценку Александр Кабанов даёт и работе исполнительной власти – специалистам и руководству Брестского райисполкома. Основной претензией активиста к власти является небрежность и безответственность при работе с документацией по заводу, не внимательность и неграмотность при ведении сайта райисполкома.

— Сайт райисполкома – это же не pornhub какой-то…

— Недоработка больше всего со стороны местной власти…за это они получают наши деньги налогоплательщиков…

Не выдерживает критики кандидата в депутаты и документация по экологии будущего аккумуляторного производства. Александр Кабанов выражает непонимание и недоумение грамотностью и достоверностью представленной на сайте Брестского райисполкома по экологии.

— По экологии – недоступность информации…

— Документ по экологии – детский лепет и не выдерживает никакой критики. Вина в том райисполкома…

Свое видение А.Кабанов высказывает и о формальном исполнении чиновниками законодательных норм по информированию населения о предстоящем строительстве и не эффективных инструментах оповещения общества.

— Взять газету «Заря над Бугом» — ну это издевательство над людьми…

Активист выказывает недовольство работой, компетенцией и владением информацией руководством завода по основным направлениям  производства.

— Руководитель предприятия говорит: «Мы ничего вам не должы. Мы просто вас уведомляем о том, что будет строительство».

— Сначала директор предприятия говорит, что будет создано 188 новых рабочих мест, а позже говорит, что 136…создается впечатление, что он немножко не в теме…

Александр Кабанов по-своему видит настроение людей в отношении будущего производства аккумуляторов.

— На сегодняшний момент люди разделились на две половины, одна – приостановить строительство до наведения порядка до ума, вторая – категорически против строительства завода…

Полную версию интервью смотрите по ссылке.

Автор: Алексей Голиков

Источник информации: politring.com

 

 

 

Дата публикации: 17 февраля 2018