В КОБРИНЕ ОФИЦИАЛЬНО СТАРТОВАЛ «МОТОСЕЗОН 2018»

15 апреля в Кобрине состоялось официальное открытие мотосезона 2018 — мотоциклисты массово выехали на дороги райцентра. Это мероприятие ежегодно проводится с одной целью – обозначить переход от зимнего сезона к летнему. Задача — обратить внимание участников дорожного движения: автомобилистов, пешеходов, велосипедистов, что на дороге появляются мотоциклы. Организаторы мероприятия также хотели привлечь внимание к проблеме взаимоуважения на дорогах.

Организованная колона мотоциклистов стартовала на ул. Первомайской около Церкви святых апостолов Петра и Павла, и не случайно. Около сотни представителей кобринского мотодвижения собрались возле старейшего храма г. Кобрина, чтобы получить церковное благословение на поездки в новом мотосезоне. Священнослужители встретились с православными мотоциклистами Кобрина, в числе которых были и прихожане храма.

Протоиерей Сергий Кислюк в своем приветственном слове акцентировал внимание собравшихся на главном — безопасности и ответственности на дорогах. Отдельное внимание священник уделил теме настоящей дружбы, которая в современном мире является дефицитом. В завершение мероприятие под пасхальные песнопения отец Сергий окропил святой водой мотоциклы, их водителей и пассажиров.

Длинный хвост из ревущих байков в сопровождении ГАИ пролетел по главным улицам города. «Железные кони» залетели в гости к малышам из Кобринской детской деревни. Начищенные до блеска мотоциклы, эксклюзивная экипировка и рев моторов — атмосфера праздника стала настоящим подарком мальчишкам и девчонкам. Там мотоциклисты вместе с детьми посадили дубовую аллею.

В этот день состоялось Республиканское открытие мотосезона, событие прошло в десятый раз параллельно с акцией «Внимание, мотоциклист!». Мотоколонны, к которым могли присоединиться все желающие, проехали по всем городам Беларуси.

Служба информации kobrincity.by

Дата публикации: 15 апреля 2018