«Ночные волки» избирательны к СМИ

 

«Ночные волки» не пустили журналистов Белсата на свою пресс-конференцию в Бресте

Члены мотоклуба «Ночные волки» не пустили двух журналистов телеканала «Белсат» на свою пресс-конференцию, которая прошла 1 мая в здании Генерального консульства России в Бресте.

1 мая участники мотомарша «Дороги Победы — на Берлин» во главе с лидером мотоклуба «Ночные волки» Александром «Хирургом» Залдостановым подъехали к зданию Генерального консульства России в Бресте. Здесь члены минского отделения «Ночных волков» препятствовали работе журналистов телеканала «Белсат»: они закрыли спинами оператора, не давали проводить съемку, а затем не пустили в здание российского генконсульства, где прошла пресс-конференция мотоциклистов перед выездом к белорусско-польской границе.

В общении с российским генконсулом Игорем Конякиным Александр Залдостанов назвал корреспондентов «Белсата» «провокаторами».

Во время пресс-конференции лидер «Ночных волков» отметил, что «белорусский участок» мотомарша прошел спокойно.

«Даже намека на [негатив] не было. Один позитив. Люди не спрашивали, куда мы едем. Все только хотели чем-то помочь и что-то для нас хорошее сделать. Это мы чувствовали на протяжении всего маршрута. (…) Мы готовы к трудностям, которые нас будут поджидать в Польше, в Чехии. Мы уже об этом знаем — люди сообщали. Поэтому позитив для нас закончится на границе с Брестом», — сообщил Александр Залдостанов.

После пресс-конференции мотоциклисты отправились в Брестскую крепость. Затем колонна поедет к пункту пропуска «Брест», откуда члены «Ночных волков» попытаются пересечь белорусско-польскую границу, чтобы присоединиться к европейскому участку мотомарша.

Мотомарш «Дороги Победы», который проходит с 22 апреля по 9 мая, завершится в Берлине.

Планируется, что мотоколонна пройдет по столице Германии с флагами Победы. Протяженность маршрута — более 6000 км.

Источник информации: TUT.BY

Дата публикации: 2 мая 2018